• 26 апреля 2017, среда
  • Москва, DITelegraph, ул. Тверская, д. 7 , вход со стороны Газетного переулка 9 подъезд, 6 этаж, переговорная «Студия».

MAMBILITY

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2528 дней назад
26 апреля 2017 c 17:00 до 20:30
Москва
DITelegraph, ул. Тверская, д. 7 , вход со стороны Газетного переулка 9 подъезд, 6 этаж, переговорная «Студия».

Mamba Solutions IT Meetup. Компания Мамба организует открытый семинар для Android и iOS разработчиков, которым найденные нами решения могут быть полезны и/или интересны.

Программа.

Тема 1. Страх и ненависть к Фрагментам (докладчик компании МАМВА).

    Основные сложности при использовании фрагментов в нагруженном проекте. Разберем, что из этого, по-сути, является мифами, а что типовыми задачами разработчика. Подробно расскажем, как мы работаем со "сложным" жизненным циклом Фрагментов и извлекаем пользу из retain-свойства.

Тема 2. Ускорение разработки путем оптимизации отладки (докладчик компании МАМВА)

    Повествуем о том, как в процессе разработки iOS приложения экономить время на его отладке. Расскажем о влиянии архитектуры приложения на простоту и скорость его отладки. Рассмотрим существующие подходы к реализации Hot Reloading в iOS, их достоинства и проблемные области. Поделимся опытом использования Swift Playgrounds.

Тема 3.Progressive Web Apps (PWA) — добавляем “нативные” возможности в ваши web приложения. (доклад эксперта компании Google)

    Доклад является погружением в концепцию Progressive Web Apps (PWA) — набор практик и стандартов для разработки надёжных и быстрых web-приложений. В докладе рассказывается про установку web-приложений на устройства пользователей, фоновую синхронизацию, push-оповещения, механизм работы Service Worker’ов и другие подходы, позволяющие сделать ваши web приложения ближе к “нативным”.

    На митапе за интересные вопросы и активность будут вручаться билеты на концерт группы "Ария" (концерт 27 апреля, Крокус). После докладов всех участников ждут традиционные пицца и кола. Важно! Для грамотного распределения стульев и пиццы необходима регистрация на мероприятие. Аудитория вмещает до 70 участников.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше